«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 7 » Мероприятия, посвященные Дню Победы 9 мая:
Мероприятия, посвященные Дню Победы 9 мая:

В соответствии с Государственной целевой программой «Патриотическое воспитание подрастающего поколения Луганской Народной Республики на 2016 – 2020 годы», программой духовно – нравственного развития и социализации учащихся, с целью воспитания патриотизма и самосознания, совершенствования историко-краеведческой деятельности и героико-патриотической работы в ГБОУ «Ивановская гимназия» ЛНР проведен ряд мероприятий, посвященных Дню Победы 9 мая:

1. Воспитанники историко-краеведческого кружка собрали информацию, предоставленную учащимися 1 - 11 классов, об участниках, ветеранах ВОВ и передали ее в Ивановский поселковый совет для организации и проведения акции «Бессмертный полк».

2. Во вторых классах гимназии прошел классный час на тему: «Память о подвигах - бессмертна!». Ребята вместе со своими классными руководителями посетили мемориальный комплекс «Братские могилы» пгт. Ивановка, где встретились с Еремеевым А. И., исследователем истории боевого пути 10-й гвардейской Башкирской кавалерийской дивизии, волонтером Алчевского городского поискового отряда имени Салавата Юлаева. Основная цель данной встречи – это пробуждение у подрастающего поколения интереса к истории Отечества, к истории родного края. В ходе встречи представитель патриотического движения подробно рассказывал ребятам историю боевых подвигов освободителей Донбасса в годы Великой Отечественной войны. Дети с огромным интересом слушали о событиях минувших лет. Память - бессмертна! И доказательством тому является исследовательская и поисковая работа патриотического отряда под руководством Еремеева Анатолия Ивановича, а также открытие новой мемориальной плиты в пгт. Ивановка.

3. В 1 –Б классе гимназии прошел классный час на тему: «Праздник со слезами на глазах!». Ребята были ознакомлены с историей Великой Отечественной войны, полной примеров величайшего героизма и мужества людей в борьбе за свободу Родины. Ребята принесли фото своих прадедов и рассказали об их долгой дороге к Победе. Проведённое мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма. Учащиеся в ходе классного часа учились уважению и любви к героям - ветеранам.

Просмотров: 213 | Добавил: bibliofan0024 | Рейтинг: 0.0/0