«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Мероприятия по предупреждению возникновения ДТП и аварийных ситуаций с детьми, управляющими транспортными средствами

В целях  предотвращения возникновения дорожно-транспортных происшествий и аварийных ситуаций с детьми, управляющими транспортными средствами в ГБОУ «Ивановская гимназия» ЛНР проведены:

1. Инструктажи, беседы с обучающимися с записью в журналы по ТБ «Дорожно-транспортный травматизм (езда на скутерах, велосипедах, мопедах и т.д)»
  2. Родительские собрания на тему: «Дорожно-транспортные происшествия и аварийные ситуации с детьми, управляющими транспортными средствами» на которых были рассмотрены вопросы о недопустимости езды детей на транспортных средствах с нарушением правил дорожного движения, а также о контролирующей роли родителей и ответственности за жизнь и здоровье своих детей.
  3. Тематические игры и викторины: 1- 4 классы (игра-путешествие «Дорожная азбука», час общения «Моя безопасность», игра-марафон «Светофор», «Зигзаг удачи», «Красный, желтый, зеленый», «Волшебная страна Правил дорожного движения», викторина «Мой веселый светофор», игра-путешествие «Школа дорожных наук» на которых ребята повторила правила дорожного движения и поведения на проезжей части, в игровой форме.
        5-11 классы ( классные часы: «Я пассажир, я пешеход», «Безопасность дороги в наших руках», « Знай правила движения, как таблицу умножения», «Транспортное средство – источник повышенной опасности», «Безопасность велосипедиста», «Обязанности пешеходов, водителей, пассажиров», «Детский дорожно-транспортный травматизм, его виды и профилактика», «Ни дня без знаний ПДД, они нужны тебе и мне».

Учащиеся рассмотрели разнообразные ситуации из жизни, в которых из-за несоблюдения правил дорожного движения произошли  трагедии, анализировали их, делали самостоятельно выводы.
Просмотров: 208 | Добавил: bibliofan0024 | Рейтинг: 0.0/0