«  Июнь 2020  »

Главная » 2020 » Июнь » 30 » Внимание!Важная информация!
Внимание!Важная информация!
Уважаемые родители! Приглашаем вас поучаствовать в родительских лекториях онлайн, которые проходят

по адресу http://consult.strategy48.ru/lecture/

Время проведения: 16:00 - 17:00

Как ребенок сможет сам повлиять на свое поведение? Когнитивно- поведенческая терапия для детей.

Ермаков Денис Владимирович, практикующий психолог в КПТ подходе, куратор в Центре Прикладного Поведенческого анализа (г. Санкт - Петербург)
Когнитивно- поведенческая терапия-направление, которое только зарождается в нашей стране, но во всем мире уже является очень интересным и перспективным. В чем суть этого подхода и почему оно является золотым стандартом? Как КПТ может помочь ребенку анализировать свое поведение и влиять на него?
Вы узнаете: что такое расстройство аутистического спектра (РАС), гиперактивность, депрессия, тревожность, синдром дефицита внимания, и когда необходимо посетить врача.

30.06.2020
Время проведения: 16:00 - 17:00

Во что и как играть с детьми?

Поплавская Ксения, тренер, методолог, специалист в области развития бизнес-навыков, игротехник. Творческое объединение #Шашники (г.Москва)
Наступило лето, и мы все больше времени проводим вместе с детьми. Дети любят играть. Когда мы были детьми, мы тоже играли в игры. А можем ли мы играть сейчас, став родителями? Интересно ли нашим детям с нами? Какие игры знаете вы и можете ли весело провести время со своими детьми?
Вы узнаете: какие игры бывают, в какие игры можно играть с детьми, польза игры для взрослых и детей.
01.07.2020
Время проведения: 16:00 - 17:00

Сценарии влияния родителей на развитие детской одаренности

Комаров Роман Владимирович, канд. псих. наук, ученый секретарь Ученого Совета Московского городского педагогического университета (г.Москва)
Каждый родитель знает, что его ребенка талантлив, только нужно найти и раскрыть этот талант. Как мы можем влиять на развитие одаренности наших детей? Какие сценарии влияния подходят именно нам?
Вы узнаете: что такое одаренность, как определить сферу способностей ребенка. Как поддержать развитие таланта, какова роль родителя в развитии творческой личности.

02.07.2020
Время проведения: 11:00 - 12:00

Мы живем так, как умеем вести переговоры с детьми

Рызов Игорь, бизнес-тренер, ведущий российский эксперт по ведению переговоров. Автор бестселлеров «Кремлевская школа переговоров», «Жесткие переговоры», «Я всегда знаю, что сказать», «Переговоры с Монстрами». Главный редактор журнала «Мастер переговоров» (г.Москва)
В период самоизоляции родители столкнулись с проблемами расширения их роли в процессе воспитания детей и общения с ними. Длительное нахождение в замкнутом пространстве повысило эмоциональный градус в семье, приведя к увеличению числа конфликтных ситуаций. Как не сорваться на ребенка или супруга(-у), когда рвет изнутри?
Вы узнаете: психологические особенности ведения «переговоров» в семье (родитель-родитель, родитель-ребенок, родитель-родитель-ребенок), приемы контрманипуляции в семейных отношениях, а также инструменты снижения эмоциональной напряженности при общении в семье.

03.07.2020
Время проведения: 16:00 - 17:00

Как быть другом своему ребёнку, если мы - родители?

Шуйкова Инесса Анатольевна, кандидат технических наук, доцент, ректор ГАУДПО ЛО «ИРО»

Просмотров: 161 | Добавил: bibliofan0024 | Рейтинг: 0.0/0